Главная   Новости   Новости компании   Публикация в СМИ

Публикация в СМИ
image_pdfimage_print

04.12.2015 № 30 (99) «Правда Жизни».

Наряду с промышленными и коммерческими предприятиями, именно к сетям ООО «Объединенные электрические сети» присоединены объекты, самые незащищенные в финансовом плане. Это социальные и коммунальные учреждения, а главное – жилье. Население составляет более 60% от всего количества потребителей организации, причем значительная его часть проживает в городе Новоульяновске.

Ведущее направление ООО «Объединенные электрические сети» — оказание услуг потребителям электроэнергии по присоединению к электросетям, распределению электроэнергии и передаче (транспортировке) ее абонентам до ввода в здание.

Компания занимается эксплуатацией, ремонтом, реконструкцией и развитием электросетей с сопутствующими объектами, эксплуатацией и ремонтом средств измерений и учета потребляемой электроэнергии, оборудования релейной защиты и противоаварийной автоматики и иного технологического оборудования, связанного с функционированием электросетевого хозяйства, а также осуществляет технологическое управление ими, строительство электросетевых объектов под ключ, внедрение современных систем автоматизированного коммерческого учета электроэнергии.

На данный момент в Новоульяновске смонтирована автоматическая система коммерческого учета электрической энергии «Матрица» на ТП-30, ТП-31, ТП-32 и ТП-58 и одновременно с этим произведена замена спуска – неизолированного провода на СИП-4 от магистральной ВЛ-0,4 кВ до принимающего устройства потребителей бытового сектора, что обеспечивает высокую надежность и безопасность электроснабжения. В настоящее время ООО «Объединенные электрические сети» проводит аудит сети уличного освещения Новоульяновска. Цель данного мероприятия- выработка решений по повышению эффективности существующей сети освещения, а также решения вопросов энергоснабжения.

За период 2014-2015 годов был выполнен ремонт воздушных линий электропередач с заменой проводов на изолированные по улицам Ленина, Волжской, Комсомольской, Труда, общей протяженностью 1,5 км. Кроме того, отремонтированы трансформаторные подстанции, где заменено 7 силовых трансформаторов, и выполнен капитальный ремонт двух трансформаторных подстанций с ремонтом строительной части.